UA
 

Немецкий концерн вместе с Украиной создали предприятие по ремонту танков

Текст: ,  12 мая 2023, 18:47
0
428
Немецкий концерн вместе с Украиной создали предприятие по ремонту танков
Фото: Rheinmetall
В Украине будут ремонтировать и обслуживать бронетехнику

Сотрудничество подразумевает обслуживание и ремонт бронетехники в Украине. Rheinmetall будет иметь преобладающий 51% в новой компании.

 
Крупнейший в Германии концерн по производству вооружения Rheinmetall вместе с Украиной создали совместное предприятие, которое будет заниматься ремонтом и производством танков. Об этом сообщает Handelsblatt.
 
По словам гендиректора Rheinmetall Армина Паппергера, контракты уже подписаны. Сотрудничество подразумевает обслуживание и ремонт бронетехники в Украине. Rheinmetall будет иметь преобладающий 51% в новой компании и возьмет на себя управление.
 
"Украина получает выгоду от комплексной передачи технологий и краткосрочных поставок военного оборудования из Германии", – отметил Паппергер.
 
Ранее сообщалось, что Rheinmetall хочет производить в Украине танки, ПВО и боеприпасы.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Германияремонтпредприятиетанкиновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку