UA
 

В ГУР подтвердили проблемы со здоровьем у Лукашенко

Текст: ,  15 мая 2023, 16:45
0
1365
В ГУР подтвердили проблемы со здоровьем у Лукашенко
Фото: Пресслужба президента Білорусі
Состояние здоровья Лукашенко прокомментировали в ГУР

Самопровозглашенный президент Беларуси действительно испытывает проблемы со здоровьем, сообщили в ГУР.

 
Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона заявил, что есть информация о проблемах формального лидера Беларуси Александра Лукашенко со здоровьем.
 
По его словам, разведка располагает всей необходимой информацией о состоянии здоровья диктатора, однако раскрывать подробности ГУР пока не будет.
 
"Да, есть информация о проблемах со здоровьем (у Лукашенко, - ред.). Но мы детализировать это не будем в силу разных причин. И в конце концов, здоровье условного Путина, конечно, есть для Украины и всего мира гораздо интереснее объектом для исследования, чем разговоры о том, какое у белорусского диктатора здоровье", - сказал Юсов.
 
Напомним, слухи об ухудшении здоровья Лукашенко стали появляться после его появления на параде в Москве 9 мая. Самопровозглашенный глава Беларуси появился с забинтованной рукой, кроме того, его пришлось возить машиной. Лукашенко не остался на обед после парада в Москве и сразу вернулся в Минск.
 
13 мая Лукашенко приехал в президентскую клинику. 14 мая он не появился на торжествах по случаю Дня флага, герба и гимна.
 
Впоследствии первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси заболел, но у него не ковид.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne
ТЕГИ: здоровьеЛукашенкоболезньАлександр Лукашенкоразведка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии