UA
 

В Киеве раздают гуманитарную помощь беженцам из Мариуполя

Корреспондент.net,  16 мая 2023, 14:40
0
1078
В Киеве раздают гуманитарную помощь беженцам из Мариуполя
Фото: прес-служба фонду Ахметова
В Киеве выдают помощь вынужденным переселенцам

В мае помощь от фонда Рината Ахметова поступит мариупольцам в 15 городах. Это Днепр, Запорожье, Киев, Хмельницкий, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Тернополь, Черкассы, Черновцы, Винница, Ужгород, Ровно, Кривой Рог.

В обоих столичных центрах поддержки Ямариуполь началась выдача помощи от фонда Ахметова вынужденным переселенцам из Мариуполя. Об этом сообщила пресс-служба фонда во вторник, 16 мая.

"Несмотря на ночную атаку, в Киеве продолжаются выдачи гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Мариуполя от Фонда Рината Ахметова. Выдачи проходят в обоих местных центрах поддержки Ямариуполь, которые расположены на правом и левом берегах Днепра", - говорится в сообщении.

В наборах - питательные продукты длительного хранения: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и т.д.

"В мае 20 тысяч наборов от фонда Рината Ахметова поступит мариупольцам в 15 городах. Это Днепр, Запорожье, Киев, Хмельницкий, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Тернополь, Черкассы, Черновцы, Винница, Ужгород, Ровно, Кривой Рог", - говорится в тексте сообщения.

В пресс-службе добавили, что фонд Ахметова уже передал около 600 тысяч продуктовых наборов для жителей 22 областей Украины.

На прошлой неделе этот благотворительный фонд доставил помощь в Павлоград (Днепропетровская область), а ранее - в Доброполье (Донецкая область).

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МариупольГуманитарная помощьРинат Ахметовблаготворительный фондВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии