UA
 

Нацгвардеец сбил редкий российский БпЛА Элерон

Текст: ,  18 мая 2023, 18:42
0
2741
Нацгвардеец сбил редкий российский БпЛА Элерон
Фото: Нацгвардія України
Нацгвардеец Лютый со своим трофеем

Нацгвардия рассказала, как один из ее бойцов на псевдо Лютый сбил вражеский разведывательный беспилотник.

 
Нацгвардеец на псевдо Лютый в Луганской области сбил редкий российский беспилотник Элерон. Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.
 
"В Луганской области продолжаются жестокие бои за город Кременная, но наши воины дают достойный отпор врагу. Гвардеец с позывным Лютый после очереди из пулемета увидел, что выбил не только личный состав противника вокруг бронированной техники, но и вражеский дрон", - говорится в сообщении.
 
БпЛА оказался комплексом для воздушной разведки и наблюдения ближнего радиуса действия.
 
"Мне удалось захватить этот новый российский беспилотник относительно невредимым. Поэтому считаю охоту успешной, а интересные данные из этого дрона были переданы соответствующим инстанциям Сил обороны Украины", - заявил гвардеец 31 бригады НГУ.
 
 
Напомним, бойцы 72 ОМБр имени Черных Запорожцев "эпически" уничтожили российский Град с помощью беспилотника.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБПЛАбеспилотниктрофейдронрусские оккупантыНацгвардияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку