UA
 

В Виннице Дом офицеров покрывает долги церкви МП – политолог

Текст: ,  19 мая 2023, 05:24
0
925
В Виннице Дом офицеров покрывает долги церкви МП – политолог
Фото: facebook.com/dsnsvin
Руины Дома офицеров в Виннице и соседняя церковь

Разрушенный род во время ракетного удара Дом офицеров, который находится на балансе ВСУ, покрывает коммунальные расходы соседней церкви Московского патриархата.

В Виннице церковь Московского патриархата получает электричество от Дома офицеров, находящегося на балансе Воздушных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 18 мая, сообщил руководитель Центра политической разведки Олег Постернак в Facebook.
 
"Представьте только уровень цинизма: ВСУ покрывают расходы церкви Московского патриархата за свой счет", - сообщил эксперт.
 
По его словам, отдать распоряжение о подключении церкви МП к электроэнергии Дома офицеров мог генеральный директор ОАО Винницаоблэнерго Андрей Полищук.
 
Постернак напомнил, что почти год назад российские ракеты попали в Дом офицеров и в соседний Дом быта Юбилейный.
 
"В результате обстрела 27 мирных украинцев погибли, 8 - пропали без вести и 202 человека были ранены. А сегодня мы уже имеем такую ситуацию, что именно этот Дом офицеров платит долги церкви Московского патриархата", - подчеркнул Постернак.
 
"Пока лучшие сыновья и дочери Украины ценой собственной жизни защищают страну, пока родители теряют своих детей в этой войне, в относительно спокойной Виннице прекрасно чувствует себя и церковь Московского патриархата и махинации с оплатой электроэнергии", - написал Постернак. По его данным, также были списаны полтора миллиона гривен долгов церкви.
 
"Интересно узнать, как прошло списание долга церкви за электроэнергию в размере около 1,5 млн гривен, за чей счет?" – добавил он.
 
Как сообщалось, в апреле Винницкий облсовет забрал землю у УПЦ МП. Речь идет о запрещении любого пользования имуществом, являющимся общей собственностью территориальных общин Винницкой области с религиозными организациями, имеющими руководящие центры в России.

Напомним, 14 июля российские войска запустили ракеты Калибр по Виннице. Погибли 25 человек, из них три ребенка. Обратились за помощью 202 человека, из них более 60 госпитализированы.

Позже было подсчитано, что кроме разрушенных Дома офицеров и Дома быта, повреждения получили 49 многоквартирных и 29 частных домов – всего 787 квартир.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВинницаУПЦ МПкоммунальные услугиДом офицеровЗСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии