UA
 

В Минобороны прокомментировали заявления россиян о "захваченном" Бахмуте

Текст: ,  19 мая 2023, 12:35
0
1110
В Минобороны прокомментировали заявления россиян о  захваченном  Бахмуте
Фото: АрміяInform
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр

ВСУ сегодня контролируют юго-западную часть Бахмута. Также продолжаются бои в Марьинке и Авдеевке.

 
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что вбросы россиян о якобы "полном контроле" над Бахмутом Донецкой области не соответствуют действительности. Об этом она сказала в эфире телемарафона.
 
"Определенное продвижение есть, это видно и понятно. Вместе с тем, это стиль россиян, у них всегда идет информационный фальстарт – выдают желаемое за действительное и объявляют раньше те цели, которых они хотели бы достичь. Собственно, очень часто получается так, что они их не достигают", - отметила Маляр.
 
По ее словам, ВСУ сегодня контролируют юго-западную часть Бахмута. Также продолжаются бои в Марьинке и Авдеевке.
 
"Если мы анализируем бои за Бахмут, которые продолжаются с прошлого августа - с прошлого августа они не могут продвинуться. Если они продвигаются в городе на какой-то километр почти за год, это можно назвать стоянием на месте", - заявила замминистра обороны.
 
Она подчеркнула, что Вооруженные силы Украины выполнили ряд задач на Бахмутском направлении – уничтожили профессиональный состав Вагнера, уменьшили наступательный потенциал россиян, остановили продвижение врага вглубь территории Украины.
 
Напомним, третья отдельная штурмовая бригада (3 ОШБр) провела успешные наступательные действия на западных окраинах города Бахмут в Донецкой области и создала плацдарм для дальнейшего контрнаступления.
 
Как сообщалось, Вооруженные силы Украины в четверг, 18 мая, отразили все атаки на Бахмут. Кроме того, на отдельных участках есть продвижение украинских войск.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Минобороныновости УкраиныБахмутВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии