UA
 

В Раде анонсировали "адекватные" изменения по зарплатам военным

Текст: ,  22 мая 2023, 15:35
0
477
В Раде анонсировали  адекватные  изменения по зарплатам военным
Фото: Pexels
Парламентская рабочая группа наработала алгоритмы выплаты зарплаты военным

Наработаны конкретные вопросы, касающиеся справедливого и пропорционального уровня обеспечения денежным содержанием военнослужащих.

 
Парламентская рабочая группа уже наработала определенные алгоритмы выплаты заработной платы военнослужащим, которые могут быть восприняты обществом и военными как "абсолютно адекватные". Об этом сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, представитель президента в ВР Федор Вениславский, сообщает Укринформ.
 
"Нарабатываются конкретные вопросы, связанные со справедливым и пропорциональным уровнем денежного обеспечения военнослужащих, которые выполняют находящиеся в тылу боевые задачи и выполняют определенные служебные задачи", - рассказал он.
 
 
Вениславский отметил, что в ближайшие дни руководители этой рабочей группы, скорее всего, проведут брифинг, на котором более подробно расскажут о наработках.
 
"Но по результатам работы этой рабочей группы удалось наработать определенные алгоритмы, которые, я думаю, будут восприняты обществом как абсолютно адекватные и справедливые", - добавил нардеп.
 
Напомним, с 1 февраля изменился порядок выплат военнослужащим. Так, минимальный размер денежного обеспечения был повышен до 20 100 гривен всем военнослужащим. 100 тысяч гривен в месяц, по-прежнему, сохранены защитникам, воюющим непосредственно на передовой.
 
В то же время, 30 тысяч гривен, которые раньше выплачивались широкому кругу силовиков, теперь выплачиваются военным, которые выполняют задачи в районах боевых действий, но не принимают непосредственного участия в боях с противником, пропорционально времени выполнения задач, а также находящимся на боевом дежурстве и принимающим участие в отражении воздушных нападений противника, независимо от района выполнения задания.
 
10 апреля Верховная Рада решила вернуть военным доплаты в 30 тысяч гривен. Позже в парламент внесли проект постановления, временно блокирующий возврат выплат военным.
 
В Генштабе ВСУ призвали прекратить "заниматься популизмом" по вопросам доплат военнослужащим.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Верховная РадавоенныевыплатызарплатавоеннослужащиеВСУновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии