UA
 

В Мелитополе оккупанты похитили журналистку и ее мужа - ЦЖС

Текст: ,  30 мая 2023, 15:32
0
250
В Мелитополе оккупанты похитили журналистку и ее мужа - ЦЖС
Фото: Центр журналістської солідарності
Оккупанты похитили журналистку Ирину Левченко

Удерживают арестованных в нечеловеческих условиях, их подвергают физическим пыткам и моральным издевательствам, выдвигая обвинения в терроризме.

 
В оккупированном Мелитополе похитили и удерживают в нечеловеческих условиях журналистку Ирину Левченко и ее мужа Александра. Об этом сообщил Центр журналистской солидарности (ЦЖС).
 
Отмечается, что 6 мая в оккупированном российскими войсками Мелитополе неизвестно куда исчезли журналистка Ирина Левченко и ее муж Александр. Только через две недели удалось выяснить, что супруги Левченко были без каких-либо объяснений задержаны оккупационными властями.
 
Ранее Ирина Левченко работала журналистом в известных общенациональных периодических изданиях. Но сейчас она и ее муж - пенсионеры.
 
"Содержат арестованных в бесчеловечных условиях, почти без еды, в холодном подвале, на бетонном полу, их подвергают физическим и моральным пыткам, выдвигая совершенно бессмысленные и надуманные обвинения в терроризме. Как нам сообщили надежные источники, Ирину впоследствии перевели в другое место. Куда именно - до сих пор неизвестно", - сообщили в Центре журналистской солидарности.
 
Журналисты требуют от оккупационных властей Мелитополя прекратить беспредел, соблюдать международные нормы на временно захваченных украинских территориях, вернуть свободу журналистке-ветерану Ирине Левченко и ее мужу Александру.
 
Центр призвал всех коллег, общественные и профессиональные институции, всех граждан Украины, международное сообщество объединиться в борьбе за освобождение похищенной пары.
 
Напомним, оккупанты похищают людей на Запорожье.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Мелитопольжурналистоккупацияпохищениеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии