UA
 

ЕС выделит Украине €50 млн на мосты и поддержку инфраструктуры

Текст: ,  2 июня 2023, 00:22
0
116
ЕС выделит Украине €50 млн на мосты и поддержку инфраструктуры
Фото: facebook.com/Mustafanayyem
Мустафа Найем рассказал о помощи ЕС в восстановлении мостов

Деньги выделяются для поддержки критической инфраструктуры и строительства временных мостов в пострадавших регионах.

Государственное агентство восстановления, Европейский инвестиционный банк и банк ЕС подписали грантовое соглашение о выделении более 50 млн евро для поддержки критической инфраструктуры. Об этом в четверг, 1 июня, сообщил глава Агентства восстановления Мустафа Найем.
 
Он отметил, что деньги выделяются для поддержки критической инфраструктуры и строительства временных мостов в пострадавших регионах.
 
По данным Найема, с 24 февраля 2022 года было построено 85 временных переправ (78 переправ в прошлом году, 7 - в этом году и еще 3 в работе) для налаживания транспортных маршрутов в пострадавшие населенные пункты.
 
"Временные сооружения помогут преодолеть проблемы, возникшие в результате российских атак, в том числе, восстановить доступ наших граждан к жизненно важной гуманитарной, медицинской помощи и базовым государственным услугам", - отметил глава Агентства восстановления.
 
По его словам, выделенные средства – огромный вклад в восстановление логистики в наиболее пораженных войной регионах Украины.
 
Ранее сообщалось, что в Николаевской области восстановили два разрушенных моста. Восстановление обоих мостов происходило при содействии фандрейзинговой платформы United24.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСмостинфраструктураМустафа Найемвосстановление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии