UA
 

Арестованы активы жены Медведчука на 740 млн

Текст: ,  2 июня 2023, 10:32
0
389
Арестованы активы жены Медведчука на 740 млн
Фото: СБУ
Арест имущества обезопасит его от перерегистрации на подставных лиц

Речь идет об акциях компаний, имеющих стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря.

В Украине арестована "новая порция" активов жены бывшего народного депутата Виктора Медведчука Оксаны Марченко на общую сумму почти 740 млн гривен. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 2 июня.

Указано, что речь идет об акциях Оксаны Марченко в семи предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области: АО Эксимнефтепродукт, ЧАО Синтез Ойл, ЧАО Синтез Транзит, ООО Укрлоудсистем, АО Одеснефтепродукт, ЧАО Черноморский топливный терминал и ООО Альбион Коммитиз. Жена Медведчука владела долями в этих компаниях через ряд оффшорных структур.

"Арест соответствующего имущества обезопасит его от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства. Эти компании имеют стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря", - отметили в СБУ.

Напомним, в феврале было арестовано имущество Оксаны Марченко на 5,6 млрд гривен. Следователи СБУ сообщили ей о подозрении по статье о финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч.3 ст.110-2 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет тюрьмы.

А в марте арестовали активы жены Медведчука на 440 млн гривен. Тогда речь шла о стратегически важном предприятии, специализирующемся на производстве почти 1 тыс. видов стали и метизов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУМедведчукарестактивыОксана МарченкоМарченкоВиктор Медведчукновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии