UA
 

В ОП отреагировали на события в Белгородской области

Текст: ,  3 июня 2023, 20:57
0
1590
В ОП отреагировали на события в Белгородской области
Фото: Офіс президента
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Украина готова предоставить гумкоридоры жителям Белгородской области РФ, отметил Михаил Подоляк.

 
Украина готова предоставить гуманитарные коридоры жителям Белгородской области России. Об этом в эфире телемарафона заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
 
"Безусловно, РДК (Русский добровольческий корпус - ред.) демонстрирует альтернативную позицию относительно того, как нужно относиться к гражданам своей страны. Все, что сегодня происходит в Белгородской области, выглядит следующим образом", - сказал он.
 
По словам Подоляка, российские военные не меняют свою тактику и все так же прячутся во дворах и домах местных жителей.
 
"Россия размещает в жилых кварталах свои силы, туда заходят РДК и воюют напрямую с войсками РФ, а Россия своими дополнительными войсками атакует гражданское население России", - добавил он.
 
Подоляк сообщил, что в связи с ситуацией, сложившейся в Белгородской области РФ, Украина согласна предоставить местным жителям гуманитарные коридоры для выхода из зоны боевых действий.
 
"Поэтому, исходя из гуманистической составляющей, РДК говорит, что могут организовать гуманитарные коридоры. Украина готова предоставить гуманитарные коридоры, если это будет нужно для сохранения гражданских лиц России", - подчеркнул советник главы ОП.
 
Напомним, сегодня бойцы РДК заявили, что снова выдвигаются на задачи в Белгородской области России.
 
1 июня в районе российского пограничного пункта Шебекино в Белгородской области было неспокойно. Бойцы Русского добровольческого корпуса и легиона Свобода России заявляли, что проводят операцию, объявили о начале второй фазы.
 
Российские власти направили на территорию Белгородской области "элитных" спецназовцев. Власти области запретили местным жителям передвигаться на гражданских автомобилях по части дорог в регионе.
 
Легион Свобода России заявил, что для россиян, в частности, жителей Белгородской области, открывается гуманитарный коридор вглубь Украины, и якобы это согласовано с ВСУ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Белгородгуманитарный коридорновости УкраиныВойна с РоссиейОфіс президентаВойна в УкраинеМихаил ПодолякБелгородская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии