UA
 

В Полтавской области обезвредили банду криминального авторитета

Текст: ,  5 июня 2023, 17:35
0
40971
В Полтавской области обезвредили банду криминального авторитета
Фото: СБУ
СБУ обезвредила банду криминального авторитета по прозвищу Москва

СБУ задержала двух активных участников группировки. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

 
В Кременчуге нейтрализована банда, которая терроризировала местных жителей и "выбивала" несуществующие долги с предпринимателей. Деятельность преступной группировки координировал известный в регионе криминальный авторитет по кличке Москва. Об этом 5 июня сообщила СБУ.
 
Ранее уголовный авторитет уже привлекался к ответственности за совершение тяжких преступлений и был "смотрящим" в колонии, где отбывал наказание.
 
Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства несуществующего долга в 30 тысяч долларов с местного предпринимателя.
 
Фигуранты оказывали постоянное психологическое давление на мужчину и его семью и угрожали им физической расправой. В конце концов они силой отобрали автомобиль жены потерпевшего как "уплату за долг".
 
СБУ задержала двух активных участников группировки.
 
Во время обысков по адресам проживания фигурантов обнаружена крупная сумма наличных, полученная от потерпевшего, три автомобиля, в том числе угнанный у жены потерпевшего предпринимателя, записи черной бухгалтерии и долговые расписки, а также оружие.
 
Задержанным доложено о подозрении. Продолжаются следственные действия по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к деятельности группировки, прежде всего его координатора. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.
 
 
 
 
 
Напомним, Служба безопасности Украины в результате спецоперации в Днепропетровской области задержала криминального авторитета, почти десять лет терроризировавшего жителей Кривого Рога.
 
Ранее СМИ писали, что в Украине убиты три криминальных авторитета из России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: СБУПолтавская областьКриминальные авторитетыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии