UA
 

В Воздушных силах опровергли начало обучения пилотов на F16

Текст: ,  6 июня 2023, 00:42
0
1032
В Воздушных силах опровергли начало обучения пилотов на F16
Фото: Скриншот видео
Спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат

В настоящее время отправились первые группы авиационных специалистов, которые изучают возможность дальнейшего развертывания обучения украинских летчиков.

Спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат заявил, что ни один украинский летчик еще не отправлялся на обучение за границу. Об этом он сказал в понедельник, 5 июня, в комментарии УП.
 
"Пока речь не идет об обучении пилотов. Отправились первые группы авиационных специалистов, которые изучают возможность дальнейшего развертывания обучения украинских летчиков", - отметил Игнат.
 
Он пояснил, что страны "авиационной коалиции" выражают поддержку Украине и предлагают различные виды подготовки, в частности начальное обучение на разных этапах авиационных специалистов, речь идет не только о пилотах, а об авиационных инженерах, которые будут ежедневно обслуживать самолеты, офицеров боевого управления и других.
 
Игнат также отметил, что списки украинских пилотов для обучения на современных истребителях давно сформированы, но ни один украинский пилот еще не отправлялся на обучение.
 
Напомним, 5 июня премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что Украина уже направила в Британию первые группы своих пилотов на обучение управлению западными истребителями.
 
Также две недели назад глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что украинские пилоты уже приступили к тренировкам на F16.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: истребительпилотВСУсамолетывоздушные силы УкраиныДенис ШмыгальF-16
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии