UA
 

Пенсионная реформа: Кабмин планирует создать полноценный фондовый рынок

Текст: ,  7 июня 2023, 14:59
0
535
Пенсионная реформа: Кабмин планирует создать полноценный фондовый рынок
Фото: ukranews.com
Шмыгаль провел совещание по созданию национального механизма по биржевой торговле на рынках капитала

Денис Шмыгаль объяснил, что создание полноценного рынка капитала - составляющая внедрения обязательной накопительной пенсии.

 
Кабмин вернулся к идее создания в Украине полноценного фондового рынка, что позволит провести в стране пенсионную реформу и ввести накопительную пенсию как обязательные отчисления граждан в пенсионные фонды. Об этом сообщает Правительственный портал в среду, 7 июня.
 
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел совещание по созданию национального механизма биржевой торговли на рынках капитала и организованных товарных рынках.
 
По его словам, создание в Украине полноценного рынка капитала – неотъемлемая составляющая внедрения обязательной накопительной пенсии.
 
"Уже есть подписанный меморандум с Американской торговой палатой и USAID. Необходимо переходить к практическим шагам - созданию инфраструктуры фондового рынка. Привлечение к этому проекту международных партнеров поможет внедрить лучший опыт и практики", - добавил глава украинского правительства.
 
Напомним, с 1 марта в Украине была проведена индексация пенсий на 19,7% для 10,5 млн пенсионеров. По данным Пенсионного фонда, средний размер пенсии в Украине должен составлять 5 219,69 гривен.
 
Также сообщалось, что с 1 апреля в Украине были перечислены пенсии для работающих пенсионеров.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украинафондовый рынокпенсияпенсионный фондпенсионерыпенсионная реформаДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии