UA
 

Под удар попал объект добычи газа - Минэнерго

Текст: ,  10 июня 2023, 13:43
0
807
Под удар попал объект добычи газа - Минэнерго
Фото: Нафтогаз
Россия пытается ограничить добычу газа в Украине

По разным причинам произошли временные отключения электроэнергии в Киеве и в нескольких областях.

Российские агрессоры во время ночной ракетно-дроновой атаки попали в промышленную площадку объекта газодобычи. Подача газа с этого объекта в газотранспортную систему прекращена, сообщает Министерство энергетики в субботу, 10 июня.

"Ночью враг нанес очередной ракетно-дроновый удар по территории Украины. Зафиксировано попадание в промышленную площадку объекта газодобычи, в результате чего временно прекращена подача газа с этого объекта в газотранспортную систему. Идет ликвидация последствий", – говорится в сообщении.

Враг обстрелял и повредил линии электропередачи в Черниговской, Харьковской и Херсонской областях. В Донецкой области обесточены три населенных пункта.

В результате предварительных обстрелов без света остается часть потребителей в Запорожской, Сумской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Кроме того, в Черниговской и Сумской областях есть обесточивание из-за непогоды. Там ведутся восстановительные работы.

А из-за технологических нарушений обесточивались потребители в Киеве. Все уже заживлены.

Что касается ситуации с Каховской ГЭС, то сообщается, что гидроэлектростанции Днепровского каскада сейчас работают с пониженной мощностью, чтобы уменьшить последствия наводнения, возникшего в результате подрыва Каховской ГЭС. Они накапливают воду в верхних водохранилищах, чтобы сформировать необходимый запас работы и генерации электроэнергии.

В Херсонской области из-за подтопления без света остались 10 населенных пунктов, подтоплены 162 трансформаторные подстанции. В Херсоне – из-за подтопления обесточено более 15 тыс. потребителей. В Николаевской области – подтоплено 13 населенных пунктов. Без света – более 2 тысяч потребителей.

Напомним, в ночь на 9 июня россияне тоже устроили массированную атаку. Тогда они повредили два объекта газодобычи, один объект Оператора ГТС и линии электропередач.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергияэлектричествоМинэнергоотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии