UA
 

В Одесской области запретили купаться и рыбачить в море

Текст: ,  17 июня 2023, 13:22
0
1342
В Одесской области запретили купаться и рыбачить в море
Фото: Соцмережі
В Одесской области запретили купаться и рыбачить в море из-за загрязнения воды

В воде обнаружены возбудители инфекционных болезней, в частности сальмонелла, рота- и астравирусы, холеровидные вибрионы, парагемолитикус, яйца и личинки гельминтов людей и животных.

В Одесской области запретили купаться в море, лимане и реках, а также ловить рыбу, поскольку в воде обнаружены опасные вещества. Об этом сообщает городской совет Одессы.

Специалисты провели лабораторные исследования воды в Одесской области. За последнюю неделю обнаружены возбудители инфекционных болезней, в частности сальмонелла, рота- и астравирусы, холеровидные вибрионы, парагемолитикус, яйца и личинки гельминтов людей и животных. Кроме того, содержание кишечных палочек значительно превышает нормы.

"Наличие всех перечисленных биологических патогенов в воде открытых водоемов Одесской области, в частности, Черном море, Белгород-Днестровском лимане и реке Дунай, создает реальную угрозу жизни и здоровью населения", - говорится в сообщении.

Напомним, в результате подрыва плотины Каховской гидроэлектростанции к побережью Одесщины течением прибивает мусор, среди которого мины.

Также сообщалось, что на берегу Одессы зафиксировали цветение воды.

В Одессе соленость моря на пляжах упала почти втрое - мэрия


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: инфекцияморезагрязнение водызапретОдесская областькупаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии