UA
 

Итоги 17.06: Успехи ВСУ и взрыв на шахтеСюжет

Текст: ,  18 июня 2023, 06:59
11
1251
Итоги 17.06: Успехи ВСУ и взрыв на шахте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украинские воины уничтожили и ранили более пяти рот россиян на Таврическом направлении

В Павлограде произошел взрыв в шахте; В ВСУ озвучили успехи на Таврическом направлении. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Павлограде произошел взрыв в шахте, есть пострадавшие
 
На угольной шахте Юбилейная в Павлограде Днепропетровской области в ночь на 17 июня произошел взрыв метана. Пострадали три шахтера. В момент взрыва в шахте находились 200 работников. Позже в энергохолдинге ДТЭК сообщили, что ситуацию стабилизировали. Работа предприятия возобновится по завершении аварийных работ и комплексной дегазации горных выработок.
 
В ВСУ озвучили успехи на Таврическом направлении
 
ВСУ в течение суток выполнили 1794 огневых задач на Таврическом направлении, в результате чего войска РФ потеряли более пяти рот солдат. Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. В общей сложности было уничтожено более пяти вражеских рот, ликвидировано и повреждено 88 единиц вооружения и военной техники россиян. Кроме того, украинские военные уничтожили пять мест хранения боеприпасов РФ.
 
Ракета РФ попала в авто на Харьковщине, есть погибшие
 
Войска РФ обстреляли село Гурьев Казачок в Богодуховском районе Харьковской области. В результате прямого попадания оккупантов из ПТКР Корнет в гражданское авто, погибли двое волонтеров - 42-летний мужчина и 53-летняя женщина. Оба были жителями пгт Золочев.
 
Уменьшилось количество подтопленных населенных пунктов на правом берегу Днепра
 
На Днепре в створе поста Херсон наблюдается постепенное снижение уровня воды и находится на уровне 0,94 м. Подтопленными остаются шесть населенных пунктов (1 тыс. 274 дома) на правом берегу р. Днепр и 17 населенных пунктов на временно оккупированной территории. Откачано более 24 тыс. тонн воды из 82 домов и подвалов (с начала работ откачано более 107 тыс. тонн из 413 домов и подвалов), привлечено 68 мотопомпов, с начала работ гражданам доставлена 401 тонна воды и более 36 тыс. 597 кг. питание и предметы первой необходимости. Об этом сообщили в ГСЧС.
 
Между тем в МВД сообщили, что пропавшими без вести считается 31 человек, а количество погибших увеличилось до 16 человек.
 
Из Бердянского района депортируют детей
 
Российские захватчики вывозят около 300 детей из оккупированного Бердянского района Запорожской области в Чувашию. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. В РосСМИ отчитались об отправке 48 детей, остальных собираются вывезти в несколько смен.
 
По селу в Херсонской области РФ ударила авиабомбами
 
Российская армия сбросила на село Казачье Херсонской области две управляемые авиабомбы. Один мирный житель погиб, три человека, в том числе 17-летний подросток, - ранены.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дняВойна России с Украиной
ТЕГИ: детивзрывшахтадепортацияВСУитоги дняВойна в УкраинеКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии