UA
 

В Херсоне "черные перевозчики" избили волонтера

Текст: ,  17 июня 2023, 21:20
0
1126
В Херсоне  черные перевозчики  избили волонтера
Фото: Кадр с видео
В Херсоне избили волонтера, который помогал местным жителям эвакуироваться

В адрес волонтеров неоднократно поступали угрозы с требованием прекратить вывоз людей и "не мешать бизнесу".

 

В Херсоне напали на известного волонтера Карена, который помогал людям эвакуироваться. Херсонский журналист Константин Рыженко опубликовал видео, а волонтеры проекта "Как поездочка" сообщили некоторые подробности избиения.

"Случилось подлое нападение на всем вам известного волонтера, лидера нашей группы - Карена. Двое негодяев, явно имеющих какую-то подготовку и навыки в рукопашном бою, напали вдвоем на него одного, сбили с ног и продолжили избивать пока он не мог подняться", - сообщают волонтеры.
 
Сообщается, что волонтера избили так называемые "черные перевозчики".
 
"Нападающие – это члены так называемой мафии черных перевозчиков, которые наживаются на беде людей, предоставляя услуги по вывозу людей из Херсона за солидную оплату. И, конечно, им совсем не нравится, что волонтеры бесплатно помогают людям с подобными перевозками и не дают им сполна поживится на проблемах наших земляков", - говорится в сообщении.
 
Сообщается также, что в адрес Карена и других волонтеров неоднократно приходили угрозы с требованием прекратить вывоз людей и "не мешать бизнесу".
 
Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук прокомментировала ситуацию.
 
"Негодяи избили херсонского волонтера за то, что бесплатно эвакуировал людей, потому что это мешало им наживаться. Надеюсь, что с волонтером будет все хорошо, а нападающих накажут по закону. Итак, в чем проблема? Кто-то думает, что на беде можно наживаться. Больше того, кто-то считает, что может еще и избивать тех, кто эвакуирует людей бесплатно. Это нормально? Когда война, когда техногенная катастрофа? Конечно, абсолютно ненормально", - заверяет Верещук.
 
Министр утверждает, что государство должно показать, что оно сильнее "тех двух мерзавцев".
 
Я обращаюсь к херсонскому силовому блоку. Я знаю, что вы в состоянии быстро навести порядок. Если мы с вами сказали, что эвакуация для людей бесплатная, значит бесплатная. Если кто-то там не соглашается, то объясните им так, чтобы поняли. Люди должны видеть, что власть является властью!” – подчеркнула Верещук.
 
Напомним, в Харьковской области погибли двое волонтеров. Ранее сообщалось, что ракета РФ попала в авто на Харьковщине. Речь шла о гибели четырех человек.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонэвакуацияХерсонская областьизбиениеволонтерыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии