UA
 

В Симферополе взорвался автомобиль коллаборанта из Запорожской области

Текст: ,  19 июня 2023, 11:55
0
512
В Симферополе взорвался автомобиль коллаборанта из Запорожской области
Фото: Соцмережі
В Симферополе взорвался автомобиль коллаборанта Владимира Епифанова

Во временно оккупированном Крыму взорвался автомобиль с так называемым "помощником вице-премьера" Запорожской области Владимиром Епифановым.

В Симферополе взорвался автомобиль с помощником "вице-премьера" оккупированной территории Запорожской области Владимиром Епифановым. Вместе с коллаборантом в машине находились секретарь и телохранитель, сообщает российский Telegram-канал Bazа.

Отмечается, что Епифанов ехал за рулем Toyota Land Cruiser, когда вдруг взорвался газовый баллон, установленный на машине. После этого он не смог справиться с управлением, автомобиль врезался в ограждение.

Сам Епифанов, а также его охранник и секретарь из-за взрыва получили 30-процентные ожоги головы, туловища и рук. Охраннику также обожгло левую ногу. Все трое были госпитализированы.

Причина взрыва пока неизвестна. Но, по словам помощника гауляйтера, за день до этого газовый баллон проверяли на СТО в Симферополе.

Фото: Соцсети
Коллаборант Владимир Епифанов. Фото: Соцсети

Между тем ФСБ РФ заявила, что якобы предотвратила теракты, "готовившиеся военной разведкой Украины в отношении "руководителей" Запорожской области и сотрудников правоохранительных органов РФ.

"Установлен сотрудник украинской спецслужбы, руководивший деятельностью завербованных им пособников среди жителей Запорожской области... Получены исчерпывающие сведения об проводимых ГУР МО Украины операциях, установлены непосредственный исполнитель, задержан пособник, изъяты средства совершения преступлений, а также определен канал связи и способы финансирования", - заявили россияне.

Задержанной женщине оккупанты сообщили о подозрении в террористическом акте.

Напомним, 2 июня под Мелитополем взорвали автомобиль с четырьмя коллаборантами.

Оккупанты приговорили к 10 годам колонии жителя Крыма за "подготовку теракта"


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымСимферопольвзрывавтомобильновости Украиныколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии