UA
 

Суд арестовал одного из заместителей председателя Тернопольской ОВА

Текст: ,  28 июня 2023, 18:22
0
197
Суд арестовал одного из заместителей председателя Тернопольской ОВА
Фото: facebook.com/HACCUkraine
ВАКС арестовал одного из заместителей главы Тернопольской ОВА

Антикоррупционный суд арестовал чиновника. Альтернативой ему определили 805 тысяч гривен залога.

 
Высший антикоррупционный суд арестовал с правом внесения залога одного из заместителей председателя Тернопольской областной военной администрации, который вместе с председателем облсовета был разоблачен на получении взятки. Об этом 28 июня сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.
 
Следственный судья ВАКС по ходатайству детективов НАБУ, согласованному прокурором САП, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения более 805 тысяч гривен залога одному из заместителей председателя Тернопольской ОВА, который совместно с председателем Тернопольского облсовета и еще одним заместителем председателя ОВА был разоблачен на просьбе предоставить и получить неправомерную выгоду от бизнесмена-волонтера.
 
По информации прокуратуры, срок действия меры пресечения - до 26 августа.
 
После ознакомления с полным текстом решения суда будет решен вопрос об обжаловании меры пресечения в части размера залога.
 
В САП не указывают имя, но, по данным СМИ, речь идет о первом заместителе председателя Тернопольской ОВА Игоре Демьянчуке.
 
Напомним, главе Тернопольского облсовета и двум заместителям главы Тернопольской ОВА объявили подозрение за вымогательство у предпринимателя-волонтера взятки в размере около 2,4 млн гривен. Чиновники задержаны с поличным 26 июня.
 
Во время обыска в кабинете главы Тернопольского облсовета Михаила Головко обнаружили патроны и предметы, похожие на взрывчатку.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: судТернопольвзяткаарестзалогборьба с коррупциейВаксновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии