UA
 

В Украине стартовал конкурс в Общественный совет добродетели

Текст: ,  5 июля 2023, 17:47
0
134
В Украине стартовал конкурс в Общественный совет добродетели
Фото: pixabay.com
ВККС объявила о начале формирования Общественного совета добродетели

Совет создается с целью содействия ВККС в установлении соответствия судье критериям профессиональной этики и добродетели.

 
Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) в среду, 5 июля, объявила, что начинает прием документов для участия в собрании представителей общественных объединений с целью формирования Общественного совета добродетели (ОСД).
 
Отмечается, что Общественный совет добродетели создается с целью содействия ВККС в установлении соответствия судьи (кандидата на должность судьи) критериям профессиональной этики и добродетели для целей квалификационного оценивания.
 
ОСД состоит из двадцати членов. Членами Общественного совета добродетели могут быть представители правозащитных общественных объединений, ученые-юристы, адвокаты, журналисты, которые являются известными специалистами в сфере своей профессиональной деятельности, имеют безупречную профессиональную репутацию и отвечают критериям политической нейтральности и добродетели.
 
Для участия в собрании общественные объединения в пятнадцатидневный срок со дня обнародования объявления о созыве собрания представителей общественных объединений (т.е. до 20 июля 2023 года включительно) подают:
 
  • заявление в произвольной форме, подписанное руководителем общественного объединения, с указанием лица, уполномоченного представлять общественное объединение на собрании;
  • копию устава и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей;
  • копии отчетов по результатам выполнения проектов с привлечением международной технической помощи (при наличии);
  • рекомендательное письмо от международной организации с безупречной репутацией об успешном опыте сотрудничества или исполнителя проекта международной технической помощи;
  • копии отчетов по результатам финансового аудита не менее двух реализуемых проектов с привлечением международной технической помощи или копию отчета по результатам аудита деятельности общественного объединения;
  • биографическую справку представителя общественного объединения;
  • биографическую справку кандидата (кандидатов) в состав Общественного совета добродетели, которого выдвигает общественное объединение, а также мотивационное письмо кандидата и декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, относительно такого кандидата за его подписью.
 
Вопрос о соответствии общественного объединения требованиям для участия в собрании представителей общественных объединений решает Высшая квалификационная комиссия судей Украины в десятидневный срок со дня получения заявления и приложенных к нему документов.
 
Перечень общественных объединений, отвечающих требованиям для участия в собрании представителей общественных объединений, копии поданных ими документов, а также перечень кандидатов в состав Общественного совета добродетели будет обнародован на официальном вебсайте Высшей квалификационной комиссии судей Украины.
 
Время и место проведения собрания представителей общественных объединений определяются Председателем Высшей квалификационной комиссии судей Украины. Представителям общественных объединений будут направляться соответствующие приглашения для участия в собрании.
 
Уведомление о времени и месте собрания представителей общественных объединений не позднее чем за десять дней до их проведения будет размещено на официальном вебсайте Высшей квалификационной комиссии судей Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: конкурсобщественная организациясудьисудебная реформасудебная системановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии