UA
 

Зеленский поблагодарил за пакет гарантий для Украины

Текст: ,  12 июля 2023, 20:37
1
551
Зеленский поблагодарил за пакет гарантий для Украины
Фото: Кадр із відео
Одобрен пакет гарантий для Украины

Гарантии безопасности предусматривают: меры помощи Украине в защите себя и предотвращении новой агрессии, меры на случай новой агрессии, поддержку в привлечении России к ответственности за агрессию.

 
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил страны НАТО за поддержку Украины и гарантии безопасности для Украины на время движения в НАТО.
 
"Очень нужен весомый успех для Украины. Я благодарен всем лидерам, всем странам НАТО за вполне практическую и беспрецедентную, учитывая десятилетия наших отношений, поддержку для Украины. Сегодня есть гарантии безопасности для Украины на время движения в НАТО - очень важный пакет гарантий. Мы согласовываем с Большой семеркой основу архитектуры гарантий, а дальше будем их расширять двусторонними и многосторонними договоренностями с партнерами", - говорится в опубликованном в соцсетях обращении Зеленского.
 
Как подчеркнул президент, гарантии безопасности предусматривают: меры помощи Украине в защите себя и предотвращении новой агрессии, меры на случай новой агрессии, поддержку в привлечении России к ответственности за агрессию.
 
"Украинская делегация возвращается домой со значительной победой безопасности для наших людей, для нашего государства. Это открывает для нас совершенно новые возможности безопасности. Спасибо всем, кто работал ради этого!" - добавил Зеленский.
 
Президент Украины поименно поблагодарил лидеров, которые приняли пакет гарантий.
 
"Благодарю вас, дорогие коллеги: президент США Джозеф Байден, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Японии Фумио Кишидо, президент Европейского совета Шарль Мишель, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен", - назвал всех лидеров Зеленский.

Напомним, во вторник, 11 июля, президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал НАТО за "неопределенную позицию". Президент назвал "абсурдным" отсутствие временных границ по членству Киева и подчеркнул, что неопределенность Альянса демонстрирует его "слабость".
 
В среду, 12 июля, Зеленский заявил, что результаты саммита НАТО в Вильнюсе для Украины хорошие, но не идеальные.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинасаммитблагодарностьВильнюсВладимир ЗеленскийВильнюсский саммитсаммит НАТОВойна в Украинегарантии безопасности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии