UA
 

ВСУ продвинулись на Бахмутском направлении - Маляр

Текст: ,  12 июля 2023, 22:37
0
1071
ВСУ продвинулись на Бахмутском направлении - Маляр
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook

Силы обороны продолжают наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, отметила чиновница.

 

Силы обороны Украины в среду, 12 июля, смогли продвинуться на Бахмутском направлении вперед. Теперь они закрепляются на занятых рубежах. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр на своем Telegram-канале.
 
Она также сообщила, что ВСУ в среду успешно сдерживали наступление российских войск на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
 
"Враг не продвинулся. Идут тяжелые бои. На Бахмутском направлении на южном фланге вокруг Бахмута мы сегодня наступали. Есть продвижение... наши защитники закрепляются на занятых рубежах", - рассказала чиновница.
 
Маляр также добавила, что на юге Силы обороны Украины также продолжали наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
 
"Военные выполняют немало задач, направленных на ослабление врага и отработку обстановки к дальнейшим действиям. За последние недели наши защитники на юге существенно взорвали наступательные и оборонительные способности врага. Так, из-за уничтожения большого количества складов с боеприпасами, количество вражеских обстрелов... снизилось" , – резюмировала заместитель министра обороны.
 
Напомним, в Генштабе заявили, что с начала наступления украинские войска освободили 169 кв. километров на юге. Это примерно соразмерно с площадью города Одесса.
 
Кроме того, украинские войска вклинились в оборону РФ на Таврическом направлении, что повлекло за собой хаос в действиях врага.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныуспехДонецкая областьпродвижениеЗапорожская областьВСУБахмутВойна с РоссиейВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии