UA
 

На Львовщине мужчина взял на себя вину за совершенное сыном смертельное ДТП

Текст: ,  19 июля 2023, 17:13
0
546
На Львовщине мужчина взял на себя вину за совершенное сыном смертельное ДТП
Фото: Поліція Львівської області
Полицейские Львовской области опровергли показания лжевиновника смертельного ДТП

По результатам проведения следственных действий и экспертиз полицейские опровергли показания лжевиновника смертельной аварии.

 
Во Львовской области 51-летний мужчина взял на себя вину за совершенное его 26-летним сыном смертельное ДТП. Полицейские опровергли показания лжевиновника и объявили подозрение настоящему водителю. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции в среду, 19 июля.
 
Правоохранители провели ряд следственных действий и опровергли показания 51-летнего жителя Стрыйского района, признавшегося в смертельном ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девушка. Авария произошла 9 июля в селе Верхнее Синевидное. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что на самом деле за рулем автомобиля находился 26-летний его сын.
 
Водителю за содеянное грозит до восьми лет лишения свободы. Также к ответственности привлекут отца, пытавшегося ввести следствие в заблуждение и взять на себя ответственность за преступления.
 
Смертельная авария произошла вечером 9 июля на автодороге Киев – Чоп в селе Верхнее Синевидное Стрыйского района. Тогда водитель автомобиля Toyota Land Cryiser сбил 16-летнюю жительницу района и скрылся. Девушка погибла от полученных травм до приезда врачей.
 
Напомним, 16 июля в Харькове мужчина убил троих родственников, угнал у таксиста автомобиль и совершил смертельное ДТП.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ДТПЛьвовская областьаварияполицияводительновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии