UA
 

В ОП советуют Путину начать оглядываться по сторонам

Текст: ,  19 июля 2023, 18:09
1
1934
В ОП советуют Путину начать оглядываться по сторонам
Владимир Путин во время встречи с африканскими лидерами в Санкт-Петербурге

Владимир Путин все еще имеет статус "президента", но уже не поедет в ЮАР на саммит БРИКС, отметил Михаил Подоляк.

 
Отсутствие российского президента Владимира Путина на саммите БРИКС в Южно-Африканской республике говорит о том, что международное право работает. Об этом написал в Twitter советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в среду, 19 июля.
 
"Человек с ордером на арест, выданный МУС (Гаага), не поедет в ЮАР на саммит БРИКС. Независимо от того, что все еще имеет статус "президента". Именно так и должно работать международное право", – написал он.
 
Подоляк отметил, что суть основ международного права в том, что если человек, в данном случае Владимир Путин, совершивший преступление, должен "оглядываться по сторонам" и в конце концов оказаться на скамье подсудимых.
 
"Совершил преступление? Начинай оглядываться по сторонам. Ограничение любых возможностей, страх передвижения, самоизоляция, репутационный крах. В конце обязательна скамья подсудимых", - считает он.
 
Напомним, сегодня президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что Путин не посетит саммит БРИКС, который состоится в этой стране 22 - 24 августа.
 
В марте Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина. Членство ЮАР в МУС обязывает ее арестовать российского лидера, если он приедет в страну для участия в саммите БРИКС.
 
На прошлой неделе в ЮАР заявили, что "были бы счастливы", если бы Путин не приехал на саммит и просили прислать делегацию во главе с Лавровым.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: войнаПутинБРИКСЮАРсанкцииВладимир Путинсанкции против РоссииВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии