UA
 

РФ не возобновила движение по Крымскому мосту - Гуменюк

Текст: ,  20 июля 2023, 08:44
0
866
РФ не возобновила движение по Крымскому мосту - Гуменюк
Фото: t.me/vanek_nikolaev
Состояние Крымского моста на 17 июля

Оккупанты "запускают легковые автомобили по направлению Крымского моста", но полностью движение еще не восстановлено, объяснила Наталья Гуменюк.

Полноценного возобновления движения транспорта по Крымскому мосту пока не произошло. Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, отвечая на вопрос, удалось ли российским оккупантам возобновить движение транспорта по Крымскому мосту.

"Но все же они пытаются держать хорошую мину при плохой игре и понемногу запускают легковые автомобили по направлению Крымского моста", - объяснила она.

Представительница Оперативного командования Юг ответила на вопрос о ситуации в Черном море и количестве вражеских кораблей на боевом дежурстве. По ее словам, подлодка, которая применялась во время ночной атаки по югу Украины, вероятнее всего будет направлена в пункт базирования для пополнения запасов, или же произойдет ротация ракетоносителей.

Она добавила, что за минувшие сутки на южном направлении удалось уничтожить, по меньшей мере, 35 российских захватчиков и 11 единиц вражеской техники. Речь о комплексе видеонаблюдения и крупнокалиберных орудиях, складе боеприпасов оккупантов и т.д.

Как мы уже писали, ночью 17 июля на Крымском мосту раздались взрывы. По данным соцсетей, обрушилась значительная его часть.

В РФ утверждают, что "повреждено дорожное полотно", а опоры моста якобы целые. О причинах инцидента не сообщается. Известно о двух погибших и одной пострадавшей несовершеннолетней.

Взрыв на Крымском мосту может быть провокацией РФ - Гуменюк


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиКрымКерченский проливмостдвижениевосстановлениеКрымский мост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии