UA
 

Зеленский пообещал ответ на последние удары РФ

Текст: ,  21 июля 2023, 19:30
0
1554
Зеленский пообещал ответ на последние удары РФ
Фото: ГСЧС Украины
Последствия "прилета" в Одессе 20 июля

Глава государства назвал четырехдневные удары России по инфраструктуре Одессы и убийство украинских детей абсолютным злом.

 

Украина ответит на атаки российских войск, приведших к гибели и ранению мирных жителей нашей страны. Об этом во время вечернего обращения 21 июля заявил президент Владимир Зеленский.
 
Глава государства напомнил, что сегодня россияне били по поселку Дружба Донецкой области, в результате чего погибли девочка 2007 года рождения и мальчик 2013 года рождения. В Черниговской области тоже было попадание российской ракеты в поселке Гончаровское - там убиты две женщины, продолжается разбор завалов.
 
Также сегодня Россия с помощью ракет и дронов снова атаковала Одессу и южные регионы. С начала недели от российских ударов только в Одесской области пострадали более 20 человек, в том числе двое детей.
 
"Только абсолютное зло может наносить такие удары. Будет ответ. Кроме того, будет еще больше консолидации мира для защиты и для совместных действий, еще больше энергии ради победы, еще большее стремление к справедливости, справедливое наказание России за все преступления этой войны. И такое наказание будет", - подчеркнул президент.
 
Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на ракетные обстрелы мирных городов Украина ответит России увеличением количества ударов по вражеским войскам.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: жертвыобстрелВладимир ЗеленскийпогибшиеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии