UA
 

ГПСУ объяснила, почему растут очереди на западной границе

Текст: ,  24 июля 2023, 11:40
0
15556
ГПСУ объяснила, почему растут очереди на западной границе
Фото: Держприкордонслужба (ілюстративне фото)
Количество людей на въезд в Украину превышает число выезжающих

В субботу и воскресенье на въезд в Украину было зафиксировано на 15 тысяч человек больше, чем на выезд, сообщил спикер Госпогранслужбы.

Увеличение очередей на западной границе Украины связано с периодом отпусков и ростом количества едущих на отдых людей. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, сообщает Укринформ.

"С началом летнего сезона увеличился пассажиропоток через западные пункты пропуска. Если в конце весны границу пересекали около 85-90 тысяч человек в сутки, то сейчас этот показатель значительно выше и колеблется где-то на уровне 120 тысяч человек в сутки, а в выходные может достигать и 140 тысяч человек", - сказал Демченко.

По данным ГПСУ, только за минувшие сутки, 23 июля, границу пересекло 130 тысяч человек в обоих направлениях, но в течение субботы и воскресенья больший поток, по его словам, был на въезд в Украину, а не на выезд, то есть украинцы и едут на отдых, и возвращаются домой.

Демченко добавил, что в течение субботы и воскресенья на въезд в Украину было зафиксировано на 15 тысяч человек больше, чем на выезд.

В ГПСУ советуют гражданам пользоваться информацией Госпогранслужбы по загрузке пунктов пропуска, чтобы не тратить время в очередях. Такую информацию, как сообщил Демченко, Западное управление ГПСУ представляет каждые три часа.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области пограничники задержали 27 уклонистов.

Арестован иностранец, пытавшийся лошадьми вывезти из Украины уклонистов


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границаотдыхлетний отдых за границейлетний отдыхГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии