UA
 

Задержан офицер, требовавший взятку у военного

Текст: ,  25 июля 2023, 17:57
0
698
Задержан офицер, требовавший взятку у военного
Фото: ДБР

Офицер военной службы правопорядка требовал деньги с военнослужащего, которого "заподозрил" в употреблении алкоголя.

 
Офицер военной службы правопорядка в Сумах требовал 30 тысяч гривен взятки у военнослужащего, но когда злоумышленник понял, что его действия документируют работники Государственного бюро расследования (ГБР), то пытался выбросить деньги и скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГБР во вторник, 25 июня.
 
Офицер "заподозрил" военного, находившегося в Сумах в отпуске, в нарушении административного законодательства, в частности, он утверждал, что тот был под хмельком. В конце концов, офицер потребовал в визави взятку, угрожая привлечь последнего к ответственности и сообщить о нарушении командованию.
 
Передача денег прошла непосредственно в автомобиле офицера ВСП, но фигурант понял, что его действия документируют работники ГБР и пытался выбросить деньги и сбежать.
 
Правоохранители все же задержали злоумышленника и сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом.
 
Злоумышленнику теперь грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.
 
 
Напомним, правоохранители задержали бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгения Борисова.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: коррупциявзяткаофицервоенныеборьба с коррупциейСумытребованиевоеннослужащиеГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии