UA
 

Бывший военком Борисов заявил на суде, что "может умереть"

Текст: ,  25 июля 2023, 19:20
0
3426
Бывший военком Борисов заявил на суде, что  может умереть
Фото: Одеський обласний ТЦК та СП
Военный утверждает, что "получил разрешение" на выезд за границу

Военный рассказал, что в него якобы "шесть раз стрелял полковник Гудзь" и что он нуждался в заграничном лечении.

 
Бывший начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Борисов во время судебного заседания пожаловался на здоровье после многочисленных ранений. Он также утверждает, что "может умереть". Об этом свидетельствует видео из судебного зала с выступлением военного, которое опубликовал журналист Андрей Цаплиенко на своем Telegram-канале в пятницу, 25 июля.
 
Бывший военком показал собравшимся на суде свои травмы и "последствия обстрела" и добавил, что пьет таблетки, "чтобы выжить".
 
"Дорогие. Иначе умру", - подчеркнул он.
 
Военный утверждает, что "получил разрешение" на выезд за границу. Более того – он ездил в Турцию за собственные средства на обследование у местного хирурга.
 
На кадрах можно увидеть, как Борисов рассказывает о пережитом нападении. Бывший военком заявил, что в него по меньшей мере шесть раз стрелял полковник Гудзь.
 
Вероятно, Борисов имел в виду Валерия Гудзя – полковника ВСУ, награжденного званием Героя Украины. 12 марта 2022 года в ходе отражения российского вторжения в Украину полковник погиб в Луганской области.
 
 
Напомним, правоохранители задержали бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгения Борисова.
 
Как известно, 28 июня Евгений Борисов был уволен с должности. Это произошло после громкого скандала: журналисты обнаружили в Испании имущество его семьи на миллионы евро. Недвижимость и дорогие автомобили были приобретены уже во время полномасштабной войны.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: судОдессавидеотаблеткиугроза жизниранениевоенкоматБорисоввоенком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии