UA
 

Нардеп от Слуги народа заявил о выходе из партии

Текст: ,  27 июля 2023, 19:15
0
1571
Нардеп от Слуги народа заявил о выходе из партии
Фото: Ігор Кривошеєв/Facebook
Народный депутат Игорь Кривошеев

Среди причин написания заявления народный депутат Игорь Кривошеев назвал кадровую политику партии.

 
Народный депутат Игорь Кривошеев написал заявление о выходе из партии Слуга народа. Об этом он сообщил в Facebook в четверг, 27 июля.
 
По словам нардепа, он подал два официальных заявления - о выходе из политсовета партии председателю политсовета партии Слуга народа Давиду Арахамии и о выходе из партии Слуга народа - председателю политсилы Елене Шуляк.
 
Кривошеев отметил, что причина его решения - кадровая политика партии.
 
"Всем известно о скандалах с нардепами Аристовым и Тищенко... Они наказаны, и вроде бы вопрос исчерпан - но надо признать, что это кадровая проблема партии, и она системная. Они оба - это результат кадровой политики партии", - сказал парламентарий.
 
Депутат добавил, что ему стыдно, что раньше он об этом молчал.
 
"Но есть вещи, о которых сейчас молчать нельзя. Я противник инициатив Даниила Гетманцева, но у него беспрецедентный партийный мандат на продвижение своих идей. Было бы странно публично его критиковать, будучи членом партии, поэтому я решил выйти из партии Слуга народа", - объяснил Кривошеев.

Игорь Кривошеев был избран в Верховную Раду в 2019 году от партии Слуга народа. Во время президентских выборов 2019 года возглавлял команду Зеленского в Закарпатской области.
 
Напомним, сегодня Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата фракции Слуга народа Юрия Аристова. "Слугу" Аристова заметили в пятизвездочном отеле Waldorf Astoria Maldives на Мальдивах. Стоимость проживания на двоих там оценивается от 100 тысяч гривен в сутки.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: депутатынародный депутатнардепСлуга народановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии