UA
 

В Польше заявили о неблагодарности Украины: МИД пригласил посла на разговор

Текст: ,  1 августа 2023, 15:30
1
2829
В Польше заявили о неблагодарности Украины: МИД пригласил посла на разговор
Фото: nk.org.ua
МИД Украины вызвал посла Польши

Во время встречи было отмечено, что заявления о якобы неблагодарности украинцев за помощь Польше не соответствуют действительности и неприемлемы.

 
Посла Польши в Украине Бартоша Цихоцкого пригласили в Министерство иностранных дел Украины из-за высказываний министра канцелярии президента, руководителя Офиса международной политики Марцина Пшидача. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба МИД.
 
Отмечается, что во время встречи было подчеркнуто, что заявления о якобы неблагодарности украинцев за помощь Польше не отвечают действительности и неприемлемы.
 
"Убеждены, что украинско-польская дружба намного глубже политической целесообразности. Политика не должна ставить под сомнение взаимопонимание и прочность отношений наших народов. Никакие заявления не помешают нам совместно добыть в борьбе мир и выстроить общее европейское будущее", - подчеркнули в МИД.
 
Ранее Пшидач заявил, что Украина получила большую поддержку от Польши и ей "следовало бы начать ценить роль, которую Польша сыграла для Украины в последние месяцы и годы".
 
Напомним, на полях саммита НАТО в Вильнюсе министр обороны Великобритании Бен Уоллес отметился заявлением, в котором призвал Украину выражать больше благодарности партнерам за оказанную военную поддержку вместо того, чтобы постоянно выставлять требования по разблокированию новых видов вооружений.
 
В ответ президент Владимир Зеленский сказал, что Украина очень благодарна Британии и ее народу за поддержку, а также добавил, что "можем утром просыпаться и благодарить министра лично".
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПольшаМИД Украиныпосолновости Украинывоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии