UA
 

В Украине обесточено более 300 населенных пунктов

Текст: ,  7 августа 2023, 11:12
0
221
В Украине обесточено более 300 населенных пунктов
Фото: Харківська ОВА
У ремонтных бригад добавилось работы из-за непогоды

Грозовой шторм прошел по территориям 11 областей. Большинство отключений зафиксировано в Тернопольской и Волынской областях.

 
В Украине из-за непогоды, технологических нарушений и обстрелов российских агрессоров остается без света более 300 населенных пунктов. Об этом сообщает Минэнерго в понедельник, 7 августа.
 
 
"В результате грозового шторма обесточены 306 населенных пунктов в Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областях", – говорится в сообщении.
 
В общей сложности остается без света 81 тыс. потребителей. Большинство из них – на Тернопольщине и Волыни.
 
Также вчера дважды выключался автотрансформатор на одной из подстанций 330 кВт Укрэнерго в Одесской области – дважды обесточивалось 156 тысяч потребителей.
 
Также краткосрочно отключались две линии электропередачи 330 кВ в Днепропетровской и Полтавской областях. Зафиксировано отключение линии 330 кВ в Киевской области, частично проходящей через территорию Беларуси. Место повреждения – участок на территории Беларуси.
 
В результате технологических нарушений за прошедшие сутки без света оставалась часть потребителей в Запорожской и Днепропетровской областях.
 
Из-за российских обстрелов в Херсонской области обесточены 26 населенных пунктов, в Сумской – 7, в Черниговской – 6. Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской областях.
 
Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
 
В общей сложности за сутки энергетики запитали почти 10 тысяч потребителей. Большинство из них – абоненты в Запорожской и Харьковской областях.
 
Напомним, из-за повышения температуры в Украине растет потребление электроэнергии: 3 августа потребление в пик было на 4% выше аналогичных показателей 2 августа.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиянепогодаэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии