UA
 

Россия перестанет существовать как военная угроза - ОП

Текст: ,  9 августа 2023, 18:01
0
1038
Россия перестанет существовать как военная угроза - ОП
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украинская армия продолжает контрнаступательные операции

Михаил Подоляк дал совет всем тем, кто критикует скорость и эффективность украинского контрнаступления.

 
Нынешняя Россия перестанет существовать как военная угроза после войны в Украине. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в среду, 9 августа.
 
Он напомнил, что во время войны ВСУ разрушили миф о "второй армии в мире".
 
"Когда кто-то размышляет об украинском контрнаступлении, его скорости, направлениях и эффективности, дает советы или уверенно заявляет, что что-то "точно идет не по плану", главное – не забывать, что еще вчера (до полномасштабного вторжения в Украину) российскую армию вполне серьезно называли "второй армией в мире", истерически ее боялись и даже не представляли, что против нее можно эффективно воевать", – отметил Подоляк.
 
Он посоветовал набраться терпения и внимательно следить за качественной работой ВСУ, которую наши воины обязательно доделают до справедливого финала.
 
"Россия после войны в Украине перестанет существовать как военная угроза. По крайней мере, для Украины и Европы. Между тем… наступательные операции продолжаются", – добавил Подоляк.
 
Напомним, с начала контрнаступления в июне текущего года ВСУ освободили более 240 кв. км территории на юге и востоке Украины.
 
А с начала войны оккупантов выгнали с территории, которая больше Молдовы или чуть меньше, чем два Израиля.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украина,  война,  новости Украины,  Война с Россией,  Офис президента,  Война в Украине,  Михаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку