UA
 

Меткомбинат Ильича в Мариуполе отдали Кадырову

Текст: ,  11 августа 2023, 02:22
0
3964
Меткомбинат Ильича в Мариуполе отдали Кадырову
Фото: t.me/CorruptionTV
Проходная ММК имени Ильича

Над проходной завода появились две таблички - на одной - надпись "Ахмат - сила" и портрет отца Рамзана Кадырова, но второй - сам Кадыров, вместе с Путиным и Пушилиным.

В оккупированном Мариуполе металлургический комбинат имени Ильича перешел под контроль главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом в четверг, 10 августа сообщил экс-директор Трансперенси Интернешнл Россия Илья Шуманов.

Он опубликовал фото предприятия, которое принадлежит компании Метинвест Рината Ахметова и не так сильно пострадало во время штурма города. Недавно на нем появилось две таблички. Одна - с портретами Кадырова, президента РФ Владимира Путина и главы так называемой "ДНР" Дениса Пушилина. Вторая - с крупной надписью "Ахмат - сила" и портретом отца Рамзана Кадырова.

"Попробуйте с трех раз угадать, кому теперь принадлежит "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича"?" - подписал Шуманов фотографию проходной завода.

Напомним, в конце прошлого года в Метинвесте сообщили, что потеряли операционный контроль над двумя металлургическими комбинатами - Азовсталь и ММК имени Ильича.

Россия сделала Грозный городом-побратимом захваченного Мариуполя

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: заводММК им.ИльичаРамзан КадыровоккупацияМариупольМетинвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии