UA
 

Кулеба предупредил украинцев о сложной осени

Текст: ,  12 августа 2023, 14:28
0
5517
Кулеба предупредил украинцев о сложной осени
Фото: Getty Images
Дмитрий Кулеба рассказал о задачах украинской дипломатии

Украина сделает все в рамках международного права и уголовного законодательства для защиты своих интересов, заверил глава МИД.

Очень вероятно, что осенью Украину будут принуждать к переговорам с Россией. И эти голоса будут звучать из разных стран мира. Об этом сказал глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба в разговоре с журналистом Вадимом Карпьяком.

"Будет очень трудный политический сезон, всех предупреждаю. Мы все равно обязательно победим на всех фронтах, но будет тяжелая осень", - заявил Кулеба.

Он заверил, что Украина сделает все в рамках международного права и уголовного законодательства для того, "чтобы эти голоса угасали, потому что все это абсолютно не ко времени".

Кулеба рассказал о недавней встрече президента Владимира Зеленского с дипломатами, где глава государства поставил перед ними ряд задач: проведение саммита Формулы мира, и привлечение меценатов в процесс послевоенного восстановления Украины, и перезапуск зерновых коридоров.

Министр сообщил, что осенью запланировано большое количество международных саммитов, на которых Украина нуждается в "количественном и качественном присутствии всего мира, а не только традиционных друзей из Европы и Северной Америки".

Еще одна задача, поставленная перед дипломатами, - сделать так, чтобы у россиян "под ногами пылала земля по всему миру".

Ранее Кулеба оценил шансы встреч Путина и Зеленского. При этом переговоры Киева и Москвы возможны только при выводе российских войск с территории Украины, отметил министр.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМИД Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии