UA
 

Prozorro возобновляет сотрудничество с "белыми" хакерами

Текст: ,  17 августа 2023, 15:12
0
176
Prozorro возобновляет сотрудничество с  белыми  хакерами
Фото: Prozorro
Участие в программе Bug Bounty - добровольное

Сайт системы отметил, что белый хакинг признан самым действенным способом обнаружения уязвимостей в ИТ-системах.

 
Система Prozorro обновляет программу поиска уязвимостей Bug Bounty с целью защиты государственной системы закупок от кибератак. Об этом сообщает сайт Prozorro.
 
Белый хакинг признан одним из самых популярных и действенных способов обнаружения уязвимостей в ИТ-системах, отметили там.
 
"Нам не привыкать к изменениям, поэтому в 2019 году мы провели пилотный Bug Bounty на уровне центральной базы данных и стали одними из первых государственных предприятий, которые это сделали. В 2020 году мы решили запустить программу поиска уязвимостей Bug Bounty на постоянной основе для всей ИТ-системы. Однако с началом полномасштабного вторжения нам пришлось ее приостановить. На сегодняшний день вопрос защиты государственной системы закупок от кибератак представляет собой высокий приоритет, поэтому мы восстанавливаем проект", - говорится в сообщении.
 
Участие в программе Bug Bounty - добровольное. Участник получает денежное вознаграждение за уязвимости, подтвержденные администратором электронной системы и площадками, являющимися частью электронной системы закупок и участвующими в программе Bug Bounty.
 
Вознаграждение устанавливается согласно уровню сложности уязвимости, которую он обнаружил.
 
Напомним, агентство кибербезопасности Италии обнаружило хакерские атаки пророссийских групп на веб-сайты по меньшей мере пяти банков страны, которые временно сделали невозможным доступ к некоторым услугам.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинахакерыIT-технологииIT-специалистыгосзакупкисотрудничествотестированиезащитакибератакаProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии