UA
 

Итоги 25.08: Прорыв на Юге и прилет по КрымуСюжет

Текст: ,  26 августа 2023, 06:58
3
2058
Итоги 25.08: Прорыв на Юге и прилет по Крыму
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украинская армия два месяца ведет наступательную операцию

ВСУ прорвали первую линию россиян на юге – СМИ; В Крыму в результате "прилета" погибли военные РФ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

ВСУ прорвали первую линию россиян на юге - СМИ
 
Украинские войска, вероятно, прорвали первую линию обороны российских агрессоров в Запорожской области. Об этом сообщил телеканал СNN и сказал глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в интервью СМИ. "Появляется все больше признаков того, что украинские войска прорвали первую линию российской обороны на части южной линии фронта в Запорожской области и расширяют клин по направлению к стратегически важному городу Токмак", – говорится в статье на сайте телеканала. Также Милли заявил, что ВСУ удалось пройти основную первую линию обороны, которую россияне готовили несколько месяцев.
 
В вечернем отчете Генштаба о прорыве речь не идет, но сообщается, что Силы обороны продолжали наступательную операцию на Мелитопольском направлении. ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах и ведут контрбатарейную борьбу.
 
В Крыму в результате "прилета" погибли военные РФ, есть раненые - соцсети
 
В селе Перевальное Симферопольского района ночью был "прилет" по месту дислокации 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны Черноморского флота РФ. Об этом сообщили местные Telegram-каналы. По словам местных жителей, в результате "прилета" погибли трое окупантов, также очень много раненых. Позже СМИ со ссылкой на источник в СБУ сообщили, что у россиян несколько десятков убитых и раненых. Также получила серьезные повреждения военная техника.
 
Финляндия предоставила Украине оружие еще на 94 млн. евро
 
Финляндия объявила о предоставлении Украине 18 пакета военной помощи. Об этом сообщило правительство страны. "Стоимость поставляемой военной техники составляет около 94 млн евро", – говорится в сообщении. Точный состав помощи и график поставок не разглашаются из соображений обеспечения безопасной доставки.
 
Кабмин уволил главу ГСЧС
 
Правительство Украины приняло решение об увольнении Сергея Крука с должности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко. "Выполнение обязанностей главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям возложено на заместителя руководителя службы Владимира Демчука", – сообщил министр.
 
Путин не поедет на саммит G20
 
Президент России Владимир Путин не посетит лично саммит G20, который пройдет в Индии в начале сентября. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков. У Путина сейчас "насыщенный график", а главный акцент на "СВО", объяснил Песков.
 
Данилов рассказал, будет ли дополнительный призыв
 
В Украине не планируют вносить изменения в мобилизацию, несмотря на подобные призывы к президенту. Однако, вероятно, может быть дополнительная волна призыва. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Однако он отметил, что это не значит, что дополнительный призыв будет выходить за пределы, утвержденные 24 февраля 2022 года.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: ПутинФинляндияфронтГСЧСитоги дняВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии