UA
 

Украина и Канада ведут переговоры по гарантиям безопасности

Текст: ,  26 августа 2023, 04:24
0
261
Украина и Канада ведут переговоры по гарантиям безопасности
Фото: УНИАН
Украина и Канада начали переговоры по гарантиям безопасности

Канада стала третьей после США и Великобритании страной G7, с которой Украина начала соответствующие переговоры.

Власти Украины и Канады начали переговоры по двустороннему соглашению о предоставлении гарантий безопасности. Об этом в пятницу, 25 августа, сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.
 
"Украина начала переговоры с Канадой по заключению двустороннего соглашения о предоставлении гарантий безопасности, как это предусмотрено Совместной декларацией о поддержке нашего государства. По поручению Президента Украины Владимира Зеленского, осуществляю координацию переговоров", - отметил Ермак.
 
Глава Офиса президента добавил, что первый раунд переговоров провел его заместитель Игорь Жовква.
 
Канада стала третьей после США и Великобритании страной G7, с которой Украина начала соответствующие переговоры.
 
Ермак подчеркнул, что двусторонние гарантии безопасности, которые Украина должна получить уже сейчас, сделают Украину более защищенной еще до полноправного членства в НАТО.
 
"Гарантии безопасности для Украины должны быть действенными и служить переходным этапом на пути нашего государства к членству в Альянсе – единственной самой надежной на сегодняшний день гарантии безопасности", - подытожил он.
 
Как известно, на июльском саммите НАТО в Вильнюсе страны G7 приняли декларацию, которая предусматривает долгосрочную поддержку Украины в сфере безопасности и экономики.
 
Как известно, на июльском саммите НАТО в Вильнюсе страны G7 приняли декларацию, которая предусматривает долгосрочную поддержку Украины в сфере безопасности и экономики.
 
На прошлой неделе в Офисе президента заявили, что 25 стран поддержали декларацию G7 о гарантиях безопасности для Украины. А на этой неделе к гарантам Украины присоединился Люксембург.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КанадапереговорыG7гарантии безопасности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии