UA
 

Минэнерго сообщило об отключении сетей

Текст: ,  28 августа 2023, 11:44
0
742
Минэнерго сообщило об отключении сетей
Фото: Укренерго
Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности

Из-за повреждений на территории Молдовы отключалась межгосударственная воздушная линия 110 кВ в Винницкой области.

В ряде регионов Украины отключались воздушные линии электропередачи. А из-за повреждений на территории Молдовы без света оставались тысячи потребителей в Винницкой области. Об этом сообщает Минэнерго в понедельник, 28 августа.

Указано, что в выходные сразу несколько раз выключались воздушные линии компании Укрэнерго. Из-за повреждения выведена в ремонт находящаяся в резерве воздушная линия 330 кВ в Сумской области. Выключались линии 330 кВ и 400 кВ во Львовской и Закарпатской областях.

Из-за повреждений на территории Молдовы краткосрочно отключалась межгосударственная воздушная линия 110 кВ в Винницкой области. Из-за этого обесточивалось более 11 тысяч потребителей в Могилев-Подольском районе.

Из-за нового российского обстрела в Донецкой области был поврежден газопровод, что повлияло на генерацию электроэнергии.

В Черниговской области из-за вражеских обстрелов было обесточено 10 населенных пунктов. В Харьковской области обстрелами поврежден газопровод, из-за этого прекращено газоснабжение части абонентов. Там продолжаются восстановительные работы.

Из-за предыдущих обстрелов обесточена часть потребителей в Запорожской, Сумской, Херсонской, Харьковской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Также в Минэнерго напоминают, что сейчас в Украине идет масштабная ремонтная кампания на объектах генерации - тепловой, гидро- и атомной.

Напомним, энергопотребление в Украине на самом высоком уровне за лето. Страна уже трое суток подряд привлекает аварийную помощь от энергосистем Румынии и Польши.

Ранее же в Украине зафиксировали новый рекорд потребления электроэнергии для выходного дня. Действием защиты отключались высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии