UA
 

Армия восстановления заработала 305 млн гривен

Текст: ,  29 августа 2023, 19:12
1
239
Армия восстановления заработала 305 млн гривен
Фото: t.me/adm_dp
Проект Армия восстановления работает уже в 19 регионах

К выполнению общественно полезных работ в период войны уже привлекли около 48 тысяч безработных.

 
В рамках проекта Армия восстановления 48 тысяч безработных, привлеченных к выполнению общественно полезных работ, заработали 305 миллионов гривен. Об этом 29 августа сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.
 
 
Она напомнила, что правительство запустило Армию восстановления осенью прошлого года и сейчас проект работает в 19 регионах. Недавно к нему присоединилась Кировоградская область.
 
"На сегодняшний день к выполнению общественно полезных работ в рамках проекта привлечены почти 48 тысяч безработных, которые заработали за выполнение работ по восстановлению 305 миллионов гривен. Лидером среди регионов в этом проекте является Харьковская область, где такие работы выполняют более девяти тысяч безработных", - уточнила замминистра.
 
Среди наиболее активных участников проекта Харьковская (привлечено 9180 человек), Полтавская (7037 человек), Донецкая (5734 человека), Черниговская (5152 человека) и Киевская (5140 человек) области.
 
Бережная отметила, что виды общественно полезных работ зависят от потребностей конкретного региона. Безработных чаще всего привлекают к разгрузке и фасовке гуманитарной помощи; плетению маскировочных сеток, пошиву одежды и ремонта военной амуниции; помощи по уходу за ранеными военнослужащими в медучреждениях; разбору завалов, восстановлению жилых домов и помещений.
 
Замминистра подчеркнула, что проект направлен на поддержку людей, временно оказавшихся без работы. Они могут приобщиться к выполнению общественно полезных работ и получить оплату от государства в размере не менее 6700 гривен.
 
Напомним, по прогнозам Нацбанка, в 2023-2025 годах будет продолжаться восстановление рынка труда ввиду роста экономики и достаточно мягкой фискальной политики, в случае отсутствия новых сильных шоков.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: работабезработныевосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии