UA
 

На западе Украины массовые отключения - Минэнерго

Текст: ,  30 августа 2023, 11:45
0
1041
На западе Украины массовые отключения - Минэнерго
Фото: ДСНС
В западных регионах бушевала непогода

Для проведения ремонтных работ задействовано более 500 человек. Ремонт электросетей продолжается.

В западных регионах Украины произошли массовые отключения электроэнергии из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщило Минэнерго в среду, 30 августа.

"Из-за непогоды в западных областях страны обесточены 467 населенных пунктов. Большинство из них - на Львовщине. Без света оставались 286 тысяч потребителей. Также в регионе зафиксирована остановка поездов. Для проведения ремонтных работ задействовано более полутысячи работников, ремонт сетей продолжается", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области из-за обстрела выключалась линия 110 кВ. Это привело к обесточиванию города Покровска и близлежащих поселков. Без света оставалось более 7 тысяч абонентов. Восстановительные работы там продолжаются.

В Харьковской области из-за обстрелов поврежден газопровод многоквартирного дома в городе Купянск, также обстрелы привели к обесточиванию абонентов в Купянском и Двуречанском районах.

Остается также обесточенной часть потребителей в Запорожской, Сумской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Вчера стало известно, что Украина обновила летний рекорд потребления электричества. В вечерние часы энергосистеме пришлось брать аварийную помощь 1200 МВтч в Польше и Румынии.

Также Украина во время жары экспортировала электроэнергию. Тогда в Укрэнерго назвали нормальным рыночным явлением одновременное наличие в энергосистеме импорта и экспорта.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: Украинаэнергетикаэлектроэнергиясветнепогодаэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии