UA
 

Без света 100 тысяч потребителей - Минэнерго

Текст: ,  31 августа 2023, 11:41
0
285
Без света 100 тысяч потребителей - Минэнерго
Фото: ДСНС
Последствия непогоды в Хмельницкой области

Сейчас по стране продолжает перемещаться мощный грозовой фронт со шквальным ветром. Света нет в 263 населенных пунктах.

 
Из-за непогоды в западных и центральных областях обесточены около 100 тысяч потребителей. Об этом сообщило Минэнерго в четверг, 31 августа.
 
 
Сказано, что сейчас по стране продолжает перемещаться мощный грозовой фронт со шквальным ветром. Света нет в 263 населенных пунктах. Большинство из них - на Львовщине, где обесточены более 77 тысяч потребителей в 152 населенных пунктах. Энергетики ведут интенсивные ремонтные работы.
 
Из-за нового обстрела российских агрессоров повреждены сети в Покровском районе Днепропетровской области. Без света около 200 потребителей в поселках возле Никополя. Ремонтные работы ведутся с разрешения ГСЧС.
 
Также из-за недавних обстрелов была повреждена воздушная линия 10 кВ, и обесточивался один населенный пункт вблизи Одессы. В настоящее время ремонтные работы завершены, потребители заживлены.
 
Остаются также обесточенными часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Херсонской, Харьковской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
 
Вместе с тем в Херсоне за прошедшие сутки восстановили 1,5 километра кабельной сети 6 кВ и заживили несколько многоэтажек в микрорайоне Остров, которые были обесточены после подтопления. Без света в городе остаются около 9,7 тысячи потребителей.
 
Также после завершения капитального ремонта к сети был подключен энергоблок на одной из ТЭС рабочей мощностью 190 МВт. В общей сложности уже отремонтированы и находятся в ремонте 24 энергоблока тепловой генерации мощностью более 4,3 тысячи МВт. Это более 60% от общего количества.
 
Вчера также сообщалось, что на западе Украины массовые отключения света из-за непогоды. Больше всего пострадала Львовская область.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии