UA
 

Стрельба в Днепре: ГБР сделало уточнение об алкоголе в крови погибшего

Текст: ,  31 августа 2023, 12:52
1
1203
Стрельба в Днепре: ГБР сделало уточнение об алкоголе в крови погибшего
Фото: Дніпропетровська обласна прокуратура
В Днепре патрульный полицейский во время задержания застрелил мужчину

Государственное бюро расследований не может подтвердить информацию об обнаружении алкоголя в крови убитого мужчины.

В Государственном бюро расследований пока не подтверждают обнародованные данные об обнаружении алкоголя в крови мужчины, которого 29 августа в Днепре застрелил полицейский. Об этом в эфире телемарафона сообщила советница по коммуникации ГБР Татьяна Сапьян.

"Пока я не могу подтвердить, что те результаты (экспертизы - ред.), которые есть в интернете, достоверны. Мне известно, что они еще не готовы. Когда они будут готовы и у них действительно будет подтверждение о количестве алкоголя в крови, мы сразу сообщим. Я не могу подтвердить правдивость этих документов", - заявила она.

Сапьян добавила, что когда ГБР начинало расследование, то сообщали о подозрении, что мужчина действительно мог быть нетрезвым, однако точных данных еще нет.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что у погибшего во время стрельбы в Днепре во время исследований был обнаружен алкоголь. В крови погибшего мужчины якобы обнаружили алкоголь на уровне 2,48 промилле.

Также правоохранительные органы, сообщая о расследовании, отмечали, что "после остановки автомобиля мужчина вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения".

В ГБР также добавили, что следствие пока не может сказать, кто именно находился за рулем автомобиля. А ведь нужно проанализировать абсолютно все видео. Они были изъяты из камер Безопасный город, боди-камер и всех смартфонов, причастных к трагедии.

Напомним, 29 августа в Днепре полицейский застрелил мужчину, который начал сопротивляться после того, как патрульные остановили его автомобиль за нарушение ПДД. Возбуждено уголовное производство. Следователи выясняют правомерность применения патрульным табельного оружия.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепрстрельбаубийствоводительнарушение ПДДновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии