UA
 

Трагедия в Днепре: возбуждено дело по факту посягательства на жизнь патрульных

Текст: ,  31 августа 2023, 15:47
0
636
Трагедия в Днепре: возбуждено дело по факту посягательства на жизнь патрульных
Фото: facebook.com/dbr.gov.ua
Место стрельбы в Днепре

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье "покушение на убийство работника правоохранительного органа".

 
Правоохранители открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных во время инцидента в Днепре. Об этом 31 августа сообщило Управление Нацполиции в Днепропетровской области.
 
Отмечается, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 348 Уголовного кодекса (убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа).
 
"Обстоятельства совершенного 29 августа правонарушения в отношении патрульных полицейских будут установлены следственным путем", - отметили правоохранители.
 
Санкцией статьи предусмотрено наказание от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
 
Напомним, 29 августа в Днепре полицейский смертельно ранил мужчину, который оказывал сопротивление после того, как его автомобиль был остановлен за нарушение ПДД. Во время инцидента впоследствии погибший, в частности, избил напарницу милиционера.
 
Государственное бюро расследований начало расследование инцидента и выясняет правомерность применения патрульным табельного оружия.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Днепрстрельбаполицияполицейскиеполицейскийпатрульпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии