UA
 

Зеленский презентовал образовательное приложение Мрія

Текст: ,  1 сентября 2023, 16:31
0
454
Зеленский презентовал образовательное приложение Мрія
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский рассказал маленьким украинцам о Мрії

Школа - это только начало для Мрії. Со временем приложение расширится на дошкольное, внешкольное, профтехническое и высшее образование.

 
В Украине создали новое образовательное цифровое приложение Мрія, которым смогут пользоваться ученики, учителя и родители в нашем государстве и за рубежом. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram в пятницу, 1 сентября.
 
"Украинская образовательная Мрія. Новое приложение, которое будет помогать миллионам наших людей так же эффективно, как Дія. Украинские ученики и ученицы, родители, учителя - каждый сможет воспользоваться функциями Мрії. Сегодня сделал первую презентацию проекта", - написал президент.
 
По его словам, пользоваться приложением смогут украинские школы, учителя и дети, которые учатся сейчас за границей.
 
"Именно таких новостей заслуживает 1 сентября - новостей о том, что у украинцев будет больше возможностей, больше защиты, больше нормальной просвещенной жизни", - отметил глава государства.
 
По словам Зеленского, в приложении есть все, что нужно школьнику для обучения, и не только.
 
"Образовательные программы, курсы, видеоматериалы, внешкольные активности, олимпиады, кружки. Все это будет доступно в одном приложении", - сообщил он.
 
В Мрії будет создано портфолио ученика, в котором будет собрана информация не только об оценках, но и об участии в олимпиадах, волонтерстве, собственных проектах, а также о спортивных достижениях.
 
Кроме того, интерфейс приложения спланирован таким образом, что у родителей будет возможность глубже понять, что у ребенка получается хорошо, а в чем ему необходима помощь. К тому же родители учеников прямо в Мрії смогут общаться с учителями.
 
Также с помощью приложения родители смогут узнать, находится ли ребенок в укрытии во время воздушной тревоги.
 
В свою очередь, учителя смогут добавлять информацию о посещениях, оценках и поведении ребенка. Они смогут найти в приложении материалы для подготовки к урокам и дополнительный контент, что поможет сделать учебный процесс более простым и интересным.
 
По словам Зеленского, школа - это только начало для Мрії. С течением времени приложение расширится на дошкольное, внешкольное, профтехническое и высшее образование.

Напомним, в Украине новый учебный год продлится с 1 сентября 2023 года по 28 июня 2024 года.
 
Также стало известно, что в украинских школах будут действовать три формата обучения.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украинадетипрезидентвидео1 сентябрядень знанийприложенияВладимир Зеленскиймобильное приложениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии