UA
 

В ОП раскритиковали заявление ООН о геноциде

Текст: ,  5 сентября 2023, 13:08
0
464
В ОП раскритиковали заявление ООН о геноциде
Безымянные могилы на окраине Мариуполя

Согласно логике ООН, полномасштабная война целиком укладывается в рамки допустимого "не-геноцида", отметил Михаил Подоляк.

ООН демонстрирует бесконечный мастер-класс "политической беззубости и косвенного поощрения преступника". Об этом во вторник, 5 сентября, написал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

Как известно, вчера глава международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине Эрик Мьосе заявил, что организация до сих пор "не имеет достаточно доказательств", что в стране происходит геноцид.

"Россияне пришли нас убивать... по-доброму, массово. Именно украинцев, но без умысла. И ракеты летят на города каждую ночь, так же по-доброму. И попытка разрушить энергетическую инфраструктуру зимой, чтобы люди гибли от морозов - совершенно случайна", - написал Подоляк.

Он констатирует, что согласно логике ООН, полномасштабная война, которая длится уже более 560 дней, когда сотни украинских городов и сел были стерты с лица земли, целиком укладывается в рамки допустимого "не-геноцида".

"И официальные призывы "убей украинца!" не имеют умысла. И пытки в фильтрационных лагерях с принуждением отказаться от украинской идентичности и навязать русский - тоже с любовью. Министерство любви. Ах да, россияне еще не действуют так, как в Руанде, не убивают людей миллионами. Вот если бы украинцы добровольно выходили на дорогу, становились на колени, безропотно отдавали голову российскому солдату, чтобы он ее отрезал, массово, для протокола, тогда да. Тогда речь идет о геноциде", - заявил советник руководителя ОП.

Подоляк отметил, что в таком случае, по мнению ООН, речь идет о якобы "правильной войне", где немного режут, сжигают, насилуют на этнически-государственной почве.

"И пусть себе продолжают, да, господин Мьосе? Они имеют право, потому что ООН это поощряет, да?", - добавил он.

Напомним, в марте в ООН сделали аналогичное заявление по геноциду в Украине. В отчете комиссии отметили, что нарушения прав человека и международного гуманитарного права во многих случаях составляют военные преступления.

Вместе с тем ООН подтвердила гибель не менее 9444 гражданских лиц в Украине с начала полномасштабного вторжения России.

Изнасилование оккупантами: в полицию поступило более 93000 сообщений


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаООНгеноцидгеноцид українціввоенные преступленияВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеВоенные преступления РоссииМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии