UA
 

Разоблачен чиновник военкомата, поставлявший наркотики своему руководителю

Текст: ,  8 сентября 2023, 16:48
0
3864
Разоблачен чиновник военкомата, поставлявший наркотики своему руководителю
Фото: ДБР

Подозрение получил начальник структурного подразделения Ровенского районного территориального центра. Ему теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

 
Начальнику структурного подразделения Ровенского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки сообщили о подозрении сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР). Мужчину подозревают в том, что он систематически снабжал своего руководителя наркотиками. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщило ГБР.
 
"В ходе проведения расследования по поводу избиения солдата должностными лицами центров комплектования у руководителя Ровенского районного ТЦК и СП правоохранители изъяли восемь пакетов с амфетамином... было обнаружено, что чиновник имел, так сказать, своего "дилера" из подчиненных военнослужащих", - отметили в бюро.
 
Сотрудники ГБР установили, что начальник структурного подразделения систематически привозил разные дозы амфетамина руководителю, а в отдельных случаях оставлял так называемые "закладки" - тайники с наркотиками.
 
"Средства за психотропы мужчина не получал, а таким образом только пытался угодить шефу (и получить, - ред.) служебные привилегии и возможное продвижение по карьерной лестнице", - пояснили в бюро.
 
Злоумышленники в разговорах и сообщениях использовали пиратский сленг, наркотики называя "белой меткой", а друг друга - по придуманным кличкам.
 
Начальник структурного подразделения Ровенского районного ТЦК и СП подозревается в Незаконном приобретении и сбыте психотропных веществ в больших размерах, совершенным по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины).
 
Теперь ему грозит наказание - лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.
 

Напомним, Служба безопасности разоблачила еще пять схем уклонения от мобилизации и нелегального выезда за границу граждан призывного возраста.

 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикирасследованиевоенкоматРовенская областьГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии