UA
 

Инициативу Grain from Ukraine расширят на дунайские порты - Шмыгаль

Текст: ,  8 сентября 2023, 20:58
0
232
Инициативу Grain from Ukraine расширят на дунайские порты - Шмыгаль
Фото: УЗА
Денис Шмыгаль уточнил, что Украина работает над окончательным возобновлением работы своих черноморских портов

Премьер-министр отметил, что правительство работает с ООН и другими партнерами для того, чтобы полноценно восстановить аграрный экспорт из Украины.

 
Украина расширяет на дунайские порты международную гуманитарную инициативу Grain from Ukraine, в рамках которой продовольствие отправляется в африканские и азиатские страны. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина.
 
"Сегодня правительство утвердит постановление о том, что наши дунайские порты теперь будут приобщены к оказанию гуманитарной помощи в виде пшеницы и кукурузы странам Африки и Азии", - отметил он.
 
Глава украинского правительства отметил, что речь идет об инициативе президента Украины Владимира Зеленского Grain from Ukraine. Ее действие теперь распространяется и на дунайские порты Украины.
 
"Это наш вклад в мировую продовольственную безопасность. Работаем с ООН и нашими партнерами, чтобы полноценно восстановить аграрный экспорт из Украины и окончательно разблокировать наши черноморские порты", - резюмировал Шмыгаль.
 
Напомним, Владимир Зеленский провел переговоры с главой Южно-Африканской Республики Сирилой Рамафосой. Он также пригласил Южно-Африканскую Республику присоединиться к инициативе Grain From Ukraine, что предполагает экспорт украинского зерна.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраиназерноДунайпортыДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии