UA
 

На Днепропетровщине обломки сбитых дронов РФ повредили дома

Текст: ,  14 сентября 2023, 10:00
0
216
На Днепропетровщине обломки сбитых дронов РФ повредили дома
Фото: Сергій Лисак, Телеграм
На Днепропетровщине в результате атаки РФ повреждены частные дома

Частично разрушен частный дом. Еще шесть повреждены. Изуродованы и восемь хозяйственных построек, три авто.

Силы обороны Украины сбили над Днепропетровской областью три беспилотника. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Ночью защитники неба из ВК Восток сбили над областью три беспилотника. Обломки одного из них упали в Первомайской общине в Никопольском районе", - отметил он.

По словам Лысака, частично разрушен частный дом. Еще шесть повреждены. Изуродованы и восемь хозяйственных построек, три авто. Загорелась сухая трава, пожар спасатели потушили.

Глава ОВА добавил, что по тому же району россияне били из тяжелой артиллерии и Градов. Под обстрелом оказалась Марганецкая община.

Напомним, россияне ночью атаковали Украину 22 дронами-камикадзе, из которых 17 были уничтожены.

Также сообщалось, что вражеские снаряды попали в частный дом на Херсонщине. Мальчик шести лет погиб, его 13-летний брат в тяжелом состоянии доставлен в больницу.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Днепропетровская областьобстрелбеспилотникПВОдронновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку